Главная Новости Microsoft планирует возможность обновления с Windows 10 Preview до RTM

Microsoft планирует возможность обновления с Windows 10 Preview до RTM

Windows 10

Хотя мы уже знаем, что первая потребительская сборка Windows 10 выйдет в конце января, а финальный вариант мы увидим где-то в конце лета или осенью, до сих пор открытым остается вопрос о параметрах обновления. В частности, пользователи задаются вопросом, смогут ли они обновить Windows 10 Preview до RTM, когда последняя станет доступна.

Согласно Габриэлю Аулу из Microsoft, который руководит программой Windows Insider, пользователи, скорее всего, смогут обновить предварительные сборки до версии RTM. Сообщение ниже показывает, что в ответ на этот вопрос пользователя Габриэль сказал: «Да, это наша цель».

Хотя это неоднозначный ответ, обычно компания не комментирует вопросы, если не имеет четкого плана. Таким образом, мы можем считать, что Microsoft предложит пути обновления с Preview до финальной версии Windows 10, когда она будет выпущена.

Однако это может измениться, так как на пути могут возникнуть различные препятствия, которые могут остановить этот план, затронув миллионы пользователей, которые будут вынуждены устанавливать Windows 10 с нуля.