Главная Новости Microsoft представит Windows 10 Consumer Preview на специальном мероприятии в конце января

Microsoft представит Windows 10 Consumer Preview на специальном мероприятии в конце января

Windows 10

Согласно новой публикации на The Verge, источники, знакомые с планами Microsoft, утверждают, что компания готовится показать новые особенности и аспекты Windows 10, которые будут направлены главным образом на обычных, а не корпоративных пользователей.

В то время как софтверный гигант примет участие в выставке CES (Consumer Electronics Show) в начале января, Windows 10 Consumer Preview будет представлена в том же месяце, но в конце.

Первая презентация Windows 10 состоялась еще в сентябре, но тогда фокус был смещен в сторону особенностей, которые помогут организациям и предприятиям быть более продуктивными. Однако уже на следующем мероприятии, как ожидается, Microsoft покажет более значительные изменения и новые возможности для пользователей.

Скорее всего, компания продемонстрирует новый режим Continuum, который призван упростить переключение между рабочим столом и сенсорным интерфейсом на устройствах 2-в-1. Также есть вероятность, что компания наконец-то раскроет подробную информацию о ARM-версии Windows 10 для смартфонов и планшетов, и не исключено, что Microsoft поделится некоторыми сведениями о новом обновлении приборной панели для Xbox One.

Источник: The Verge