Главная Новости Магазин WP и Windows вместе охватывают более 525 000 приложений

Магазин WP и Windows вместе охватывают более 525 000 приложений

Windows Apps

Одно из критических замечаний, которые нередко делают экосистеме Windows, связано с недостаточным количеством программного обеспечения. Конечно, речь идет о приложениях с современным интерфейсом, которые можно установить на смартфоны из Windows Phone Store и на ПК и планшеты из Windows Store.

А как ситуация обстоит прямо сейчас? За ответом мы можем обратиться к официальным цифрам, опубликованным Microsoft на сайте Microsoft by the Numbers.

Согласно пресс-релизу компании, два магазина (Windows Phone и Windows) вместе содержат более 525 000 приложений. Чтобы помочь нам разграничить размер парка приложений, представитель Microsoft предоставил дополнительную информацию:

  • По состоянию на 30 сентября 2014 года количество приложений, содержащихся в двух магазинах вместе, составило более 527 тысяч.
  • Эта цифра может быть структурирована следующим образом: более 340 000 приложений в магазине Windows Phone и примерно 187 000 в Windows Store.

Напомним, что магазин для мобильной платформы от Microsoft пересек отметку в 300 000 приложений в августе 2014 г., тогда как Windows Store достиг 150 000 приложений в марте текущего года.

Разрыв двух магазинов с конкурентами по-прежнему остается, но рост не вызывает сомнений. Следует также отметить, что в будущем, возможно, не будет никаких оснований вести подсчет приложений для Windows Phone отдельно от тех, которые предназначены для Windows, учитывая различные шаги компании в направлении объединения двух платформ с точки зрения средств разработки. Процесс «слияния» двух магазинов может завершиться с приходом Windows 10.