Главная Новости Microsoft выпустила Skype for Web (бета), чтобы вы могли звонить прямо из браузера

Microsoft выпустила Skype for Web (бета), чтобы вы могли звонить прямо из браузера

Skype for Web

Компания Microsoft запустила бета-версию службы Skype for Web, которая позволяет использовать возможности Skype прямо в браузере без необходимости в самом приложении. На данный момент служба поддерживает только актуальные версии Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer.

Идея сервиса заключается в том, чтобы дать нам возможность пользоваться VoIP-службой без каких-либо дополнений к браузеру, но поскольку сейчас Skype for Web находится в стадии Beta, то на данном этапе плагин будет необходим. Однако будет добавлена поддержка работы без плагина. Ожидается, что это произойдет в будущем, без четких сроков.

Сейчас служба доступна не всем пользователям, и компания объявила, что доступность Skype for Web будет расширяться постепенно. Изначально доступ будет у небольшого количества существующих и новых абонентов, тогда как остальные пользователи по всему миру смогут начать пользоваться Skype for Web в течение ближайших месяцев. Чтобы попытаться получить доступ прямо сейчас, используйте кнопку «Войти» здесь.

Skype for Web можно использовать в последних версиях Chrome и Firefox, в Safari 6 или более поздних версиях и, конечно, в Internet Explorer 10 или новее.