Главная Новости Предстоящая сборка Windows 10 Preview позволит скрыть кнопки Search и Task View на панели задач

Предстоящая сборка Windows 10 Preview позволит скрыть кнопки Search и Task View на панели задач

Windows 10

Виртуальные рабочие столы и новый поиск находятся среди всех новых функций, которые Microsoft уже включила в Windows 10, и обе эти функции могут быть доступны с помощью специальных кнопок, расположенных на панели задач. Но проблема в том, что пользователи, которые хотят освободить дополнительное пространство на панели задач, не имеют простого способа удалить эти кнопки. Тем не менее, в следующей версии Technical Preview это изменится.

Накануне в интернете появился скриншот новой сборки Windows 10 (build 9879), который ясно показывает, что компания добавила возможность убрать Task View и Search с панели задач.

То, что видно на изображении, позволяет предположить, для удаления этих кнопок достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач и снять флажки с опций «Show Task View button» и «Show Search button» в контекстном меню.

Это незначительное изменение, но оно имеет смысл, поскольку позволяет освободить ценное пространство на панели задач. Кроме того, обе функции могут быть доступны с помощью других средств, например, с помощью горячих клавиш.

Источник: ITHome