Главная Новости Xbox One может подешеветь благодаря новому процессору

Xbox One может подешеветь благодаря новому процессору

Xbox One

Недавно Microsoft снизила стоимость Xbox One на праздники до $350, но, судя по всему, в ближайшее время консоль может действительно подешеветь, т.е. не на определенное время, а навсегда. Один из менеджеров AMD недавно дополнил свой профиль на LinkedIn информацией, что они работают над более эффективной и дешевой версией процессора для Xbox One. Однако позже он скрыл эту информацию, сообщает Engadget.

На данный момент нет никакой информации о том, когда новый чипсет может появиться, но в соответствии с просочившимися планами AMD, первые процессоры на базе этой архитектуры дебютируют в следующем году. Другими словами, в то же время в следующем году Xbox One может стать дешевле.

В консольном мире обновление процессоров не является чем-то новым, так как они являются ключевым элементом в сокращении цен и снижении рабочей температуры консолей.

На этот раз Sony выпустила консоль по более низкой цене, чем Microsoft, что и помогло японцам одержать тотальную победу по общему объему продаж. Снижение цены могло бы помочь Microsoft, а пользователи могли бы сэкономить на оборудовании и потратить больше денег на игры.