Главная Новости Официальная премьера фитнес-браслета Microsoft Band

Официальная премьера фитнес-браслета Microsoft Band

Microsoft Band

Microsoft официально представила свой первый смарт-браслет, Microsoft Band, направленный на людей, с активным образом жизни и любителей спорта, которые хотят вести статистику достигнутых результатов и следить за своим прогрессом. Устройство интересно тем, что оно может быть использовано со всеми ведущими операционными системами для смартфонов.

Microsoft Band считает шаги, пройденное расстояние и количество сожженных калорий, а с помощью приложения для смартфона устройство может записывать количество повторений и будет знать, какую программу пользователь выполняет в тренажерном зале.

Браслет имеет встроенный монитор сердечного ритма, а также функцию для слежения за качеством сна, которая измеряет, сколько часов пользователь проводит в легкой фазе и фазе глубокого сна, сколько раз просыпался за ночь и т.д.

Уведомления из социальных сетей, электронная почта, погода и напоминания из календаря также будут появляться на дисплее  Band, а в связке с Windows Phone 8.1 браслетом можно управлять с помощью голосовых команд через  Cortana. Однако здесь следует напомнить, что голосовая помощница от Microsoft по-прежнему доступна только в США, Великобритании, Китае и нескольких других странах.

На входящие звонки и SMS браслет позволяет ответить коротким сообщением, текст которого был загружен предварительно – например, «Я позвоню тебе позже», что полезно, если вы находитесь  на важной встрече, например.

Также Microsoft Band оборудован GPS, благодаря чему после прогулки в горах вы можете посмотреть на карте пройденный маршрут, а UV-датчик подскажет, что лучи солнца еще слишком сильные и хорошо бы воспользоваться специальным кремом.

Фитнес-браслет от Microsoft поддерживает устройства с Windows Phone 8.1, Android 4.3 или 4.4 и iOS 7.1 или 8. Он весит около 60 граммов, имеет цветной сенсорный дисплей с размером 11х33 мм (разрешение 310 x 102 пикселей), 64 Мб памяти, процессор ARM Cortex M4, защиту от брызг воды и пота, микрофон, две физических кнопки, магнитное зарядное устройство и аккумулятор для работы до 48 часов без подзарядки.

Microsoft Band уже продается за $199.