Главная Windows Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860

Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860

Windows 10

В начале этой недели Microsoft выпустила новую сборку (9860) Windows 10 Technical Preview, которая содержит не только новые анимации и центр уведомлений, но и некоторые незначительные дополнительные возможности. К слову, некоторые из них пока включены не полностью. Здесь мы быстро пробежимся по ним.

Новая возможность в разделе обновления до новых сборок

Вы можете выбрать один из двух режимов, быстрый или медленный, в зависимости от того, хотите ли вы получать новые сборки в кратчайшие сроки, но с многочисленными ошибками, или в более позднее время, но с исправлением некоторых недочетов.

Screenshot-25 Screenshot-24

Data Sense

Как мы уже отмечали, Windows 10 унаследует многие из нововведений, которые сначала дебютировали в Windows Phone 8. Одной из таки новинок является функция Data Sense, которая появилась прямо в этой сборке и позволяет отслеживать трафик данных из Wi-Fi или мобильной сети, что особенно пригодится пользователям планшетов.

Battery Saver

Другая ожидаемая функция тоже была введена в этой сборке. Как и одноименное приложение в Windows Phone 8, Battery Saver позволяет экономить заряд батареи устройства путем ограничения фоновых операций и снижения производительности самого оборудования.

 Screenshot-28

Обновленный экран блокировки

Небольшое изменение, обнаруженное в недрах системы, предвещает будущие возможности для дополнительной персонализации экрана блокировки в Windows 10. На данный момент это всего лишь демо приложение.