Главная Новости Сколько уже получил Сатья Наделла на посту CEO Microsoft

Сколько уже получил Сатья Наделла на посту CEO Microsoft

Саять Наделла

Сатья Наделла уже начал менять стратегию Microsoft, чтобы улучшить имидж и позиции компании в индустрии высоких технологий. Windows 10 является самой новой операционной системой компании, которая поставит начало слиянию всех платформ от Microsoft в одно целое. Софтверный гигант также подтвердил, что не будет использовать бренд «Nokia» в будущих смартфонах с Windows Phone, таким образом, будет полностью полагаться на бренд «Lumia» в их продвижении.

The Wall Street Journal опубликовал интересную информацию, которая показывает, какой финансовый бонус получил Наделла за свою работу в качестве генерального директора. Данные показывают, что новый CEO софтверного гигант была награжден денежной суммой в размере 84 миллиона долларов. Значительную часть от этой суммы представляют акции Microsoft, капитал от которых может быть получен только в 2019 г.

ИЗ 84 миллионов $59.2 миллиона Наделла получил за хорошую работу компании на фондовой бирже, по сравнению с другими компаниями в индексе S&P-500. Остальная часть финансового вознаграждения включает годовой бонус $7.1 млн., дополнительные $3.6 млн. и заработную плату в размере 919 000 долларов.