Главная Windows Windows 10: вам не хватает панели Charm Bar? Вот как можно включить ее
2

Windows 10: вам не хватает панели Charm Bar? Вот как можно включить ее

Charms Bar in Windows 10

Функция Charms Bar впервые появилась в операционной системе Windows 8 для доступа к настройкам и опциям современных приложений. Функция, которая считается одной из наиболее раздражающих особенностей Windows 8 на рабочем столе, была почти исключена из недавно выпущенной предварительной версии Windows 10.

В Windows 10 для доступа к настройкам и опциям современных приложений с помощью мыши, нам нужно нажать на кнопку «…», которая расположена в крайней левой стороне заголовка любого приложения.

Хотя большинство пользователей настольных компьютеров считают Charms bar раздражающим элементом и только рады тому, что в Windows 10 он не появляется при перемещении курсора в верхний или нижний угол экрана, остаются и такие, которые считают, что эта панель является самым удобным способом для доступа к параметрам приложений.

По умолчанию панель Charms bar отключена в Windows 10 TP для пользователей настольных ПК и ноутбуков, но она может быть включена с помощью одного обходного пути – все, что вам нужно сделать, это установить крошечную программу под названием PopCharms.

16-10-2014 13-09-12

После установки PopCharms вы сможете открывать Charms bar перемещением курсора мыши к правому краю экрана. Обратите внимание, что при попытке запустить инструмент, вы можете увидеть предупреждение от SmartScreen, но вы можете легко проигнорировать его, нажав на кнопку «Run anyway». Также обратите внимание, что после перезапуска компьютера вам понадобиться запустить PopCharms еще раз. Хотя можно попробовать добавить программу в автозагрузку, чтобы этого не приходилось делать каждый раз.

Я протестировал программу на компьютере с Windows 10 TP (x64) и могу подтвердить, что она работает без проблем. Если вам нравится Charms bar, посетите эту страницу, чтобы скачать PopCharms.