Главная Новости Новые устройства Lenovo Yoga с Windows

Новые устройства Lenovo Yoga с Windows

Lenovo Yoga 3

Вчера вечером у Lenovo состоялось специальное мероприятие в Лондоне. Вопреки тому, что у нас было относительно четкое представление о том, что покажет компания, без сюрпризов не обошлось. Хорошая новость в том, что эти сюрпризы приятного типа, и у представленных моделей есть чем привлечь внимание потребителей.

Прежде чем, перейти к самой продукции, я должен отметить один важный факт, который был выделен в ходе мероприятия – Lenovo официально продает больше планшетов и смартфонов, чем компьютеров. Однако вчера мы увидели ноутбук, который, безусловно, поможет компании во втором секторе. Речь идет о…

Lenovo Yoga 3 Pro – ультрабук с инновационным шарниром

Новый гибрид тоньше и легче. Yoga 3 Pro знаменует собой важный шаг в развитии серии, так как вводит новую технологию шарнира. В 2012 году компания выпустила первую модель, которая позволила пользователям двигать дисплей на 360 градусов, благодаря чему клавиатуру можно использовать в качестве подставки или полностью закрыть позади дисплея. Эта функция стала очень популярной, и другие производители начали предлагать модели с подобной возможностью.

ww_images_-_product_photography_lenovo_yoga_3_pro_hinge_10-tif4912x3018

Шарнир новой модели также позволяет превращать устройство из стандартного ноутбука в планшет. Однако новая система является одним цельным механизмом, который проходит вдоль ноутбука и заменяет две пластиковые (или алюминиевые) петли, используемые в подобных моделях. Новый шарнир обеспечивает гораздо более высокую безопасность и прочность, так как разработан более чем из 800 стальных и алюминиевых деталей, а соединение с 13.3-дюймовым дисплеем имеется в шести местах.

Lenovo-Yoga-3-Pro-Hinge

Наряду с превосходным визуальным эффектом новый шарнир позволил Lenovo уменьшить весь ноутбука на 14% и на 17% толщину – по сравнению с прошлогодней моделью. В результате толщина Yoga 3 Pro составляет всего 12.8 мм.

13.3-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение 3200x1800 пикселей. Ноутбук оснащен и процессором из новой серии Core M (Intel Core-M 5Y70). Это линия отличается от традиционных Core i4/i5/i5 и предназначена для устройств самого высокого класс – ноутбуков, гибридов и планшетов. Процессор разработан с использованием 14-нанометрового техпроцесса, а его таковая частота составляет 1.1 ГГц, но в турбо режиме увеличивается до 2.6 ГГц. Ноутбук будет доступен в конфигурациях с 4 Гб и 8 Гб RAM, а для хранения данных будут использоваться SSD-диски с емкостью 256 Гб или 512 Гб. Аккумулятор обеспечит до 9 часов автономной работы.

p2_25748

Lenovo также продемонстрировала новую софтверную функцию Harmony, которая меняет настройки в соответствии с используемым приложением. Например, если вы читаете электронную книгу, Harmony изменит яркость и температуру цвета в соответствии с внешним светом. А если вы смотрите фильм, будут оптимизированы настройки звука. Согласно Lenovo, Harmony может распознавать до 50 популярных приложений.

Yoga 3 Pro поступит в продажу до конца месяца по цене от 1349 до 1599 долларов.

На мероприятии была представлена и обновленная версия планшета Yoga tablet...

Yoga tablet 2 – с операционной системой Windows 8.1

Новое устройство будет выпущено с 8" и 10" дисплеями с разрешением 1920 х 1200 пикселей и будет полагаться на четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 с частотой 1.33 ГГц (1.86 ГГц в режиме турбо).

Lenovo YOGA Tablet 2 with Windows 10 inch with Keyboard Lenovo YOGA Tablet 2 with Windows 10 Lenovo-YOGA-Tablet-2-with-Windows-10-inch-hands-on

Lenovo YOGA Tablet 2 с 10-дюймовым экраном

Модель располагает 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенного хранилища, которое может быть увеличено за счет слота для карт памяти microSD. Основная камера имеет разрешение 8-мегапикселей, а фронтальная – 1.6-Мп. Компания оснастила планшет двухдиапазонными Wi-Fi и Bluetooth 4.0, но в дополнение к этому будут и модели с LTE.

Lenovo YOGA Tablet 2 with Windows 8 inch hands on Lenovo YOGA Tablet 2 with Windows 8 inch Lenovo-YOGA-Tablet-2-with-Windows-8-inch-hands-on

Lenovo YOGA Tablet 2 с 8-дюймовым экраном

Среди остальных характеристик есть аудио технология Dolby, два динамика Wolfson Master HiFi и улучшенная подставка, которая вращается на 180 градусов и снабжена отверстием для подвешивания планшета. Батареи имеют емкость 6400 mAh и 9600 mAh и соответственно обеспечивают до 15 и 18 часов автономной работы.

Начало продаж ожидается в этом месяце по цене 299 долларов за 8" модель и 399 долларов за 10" модель.