Главная Windows Phone Microsoft запускает Xim – приложение для обмена фотографиями для Windows Phone, Android и iOS

Microsoft запускает Xim – приложение для обмена фотографиями для Windows Phone, Android и iOS

Microsoft Xim

Microsoft Research, научно-исследовательский центр компании из Редмонда, находится в постоянной активности и часто цитируется за особо интересные и инновационные проекты, которые правда не всегда становятся продуктами, предназначенными для конечного пользователя. К счастью, это неписанное правило бывает с исключениями, о чем свидетельствует Xim, новая служба для обмена фото, которую сегодня представили Microsoft Research. Отличительные особенности: кроссплатформенность, отсутствие необходимости в установке приложения на все устройства, а также элементы, заимствованные у приложения Snapchat.

Во-первых, Xim это приложение для Windows Phone, Android и iOS. Во-вторых, Xim позволяет обмениваться серией фотографий с контактами из телефонной книги. В-третьих, служба активно использует облако для создания общего виртуального пространства, позволяющего просматривать фото через браузер. Таким образом, приложение может быть установлено только на одном из группы устройств. И наконец, система обмена основывается на том же характере быстротечности, который присущ Snapchat. Другими словами, обмен ограничен по времени. Из-за этой функции Microsoft Research представили Xim с фразой: «поделись своими фотографиями, но не телефоном».

Пользователь, который создает «Xim» с помощью телефона, может выбрать фотографии (до 50 изображений) в галерее камеры, OneDrive, Dropbox. Вот как это работает – вы запускаете Xim, выбираете нужные фотографии, а также контакты, с которыми хотите поделиться своими снимками. Получателям будет отправлено сообщение со ссылкой на веб-клиент. Когда они перейдут по ней, то увидят именно то, что видите вы. Любой участник может добавлять текстовые комментарии, а те, у кого тоже установлено приложение Xim, могут добавлять и свои фотографии в слайд-шоу. Изображения удаляются после определенного количества времени.

Скачать Xim (Android | iOS | Windows Phone)