Главная Новости Билл Гейтс попытается сделать Microsoft Office существенно лучше

Билл Гейтс попытается сделать Microsoft Office существенно лучше

Bill Gates

В феврале 2014 г. Билл Гейтс покинул пост председателя совета директоров Microsoft, передав эстафету Джону Томпсону, но продолжил оставаться непосредственной частью компании из Редмонда в качестве технического консультанта.

Несколько месяцев спустя появились дополнительные подробности его назначения. Помимо того, что Гейтс является советником генерального директора Сатьи Наделлы, соучредитель Microsoft работает и над улучшением Microsoft Office. Это было подтверждено самим Гейтсом в рамках интервью для Bloomberg TV. В нем он указывает, что одно из приоритетных направлений его деятельности в компании заключается в существенном улучшении Office.

Гейтс не стал вдаваться в подробности относительно путей к улучшению офисного пакета, но, вероятно, под улучшениями подразумевается версия Office, оптимизированная для сенсорных устройств с Windows; новое и очень перспективное приложение Sway, не говоря уже о возможном выходе новой версии Office для Mac.

В том же интервью Билл Гейтс высоко оценил работу, проделанную компанией из Купертино с Apple Pay, и даже признал, что Microsoft должна интегрировать подобную услугу в свою экосистему.

Источник: The Verge