Главная Новости Режим Continuum в Windows 10 для гибридных устройств (Видео)

Режим Continuum в Windows 10 для гибридных устройств (Видео)

Windows 10

Вчера, когда Microsoft уже завершала презентацию своей Windows 10, Джо Белфиоре продемонстрировал одну особенность, которая будет частью новой операционной системы. Она называется Continuum и фактически это специальный режим, который разработан специально для гибридных устройств.

Чтобы получить представление о том, как работает Continuum в Windows 10, Microsoft опубликовала новое видео на YouTube.

Основная идея заключается в создании смарт-интерфейса для устройств 2-в-1, который меняет свой режим, когда к устройству подключается клавиатура и мышь или, когда пользователь хочет использовать устройство исключительно с помощью сенсорного экрана.

Например, если у вас есть Surface Pro 3, и вы отсоедините от него клавиатуру, Windows 10 предложит вам переключиться в планшетный режим (опция, которая может быть настроена на автоматическое включение). Нажатие на «Да» переключит интерфейс универсальных приложений в полноэкранный режим, а новое меню «Пуск» преобразуется в гигантское меню (похожее на начальный экран в Windows 8), заполнив собой весь экран.

Режим Continuum не будет частью Windows 10 Technical Preview, но Microsoft планирует включить его в состав публичной сборки, которая выйдет в 2015 году.