Главная Новости Скриншоты Office 16 Technical Preview

Скриншоты Office 16 Technical Preview

Office 16 Technical Preview

Поскольку последнее время в центре нашего внимания была Windows 9, мы успели позабыть, что наряду с новой версией операционной системы, Microsoft готовит и новую версию Office.

Сегодня в сети появились скриншоты Office Technical Preview, которые пролили свет на некоторые изменения в следующей версии популярного офисного пакета.

Согласно публикации на The Verge, Microsoft Office 16 будет включать в себя новую черную тему. Она не включена по умолчанию, но пользователи всегда могут выбрать ее самостоятельно.

Скорее всего, новая тема будет очень востребованной, поскольку я часто слышу от людей, что темное оформление в Office гораздо лучше воспринимается глазами.

Tell me – это еще одно дополнение в Office 16. Это функция, которая уже доступна в Office Online, и помогает изучать функции и находить практические советы о том, как более эффективно использовать инструменты Office. Функция Tell me в чем-то похожа на скрепку Clippy в старых версиях программного обеспечения, но является простым окном поиска с значком лампочки справа и находится в верхней части документа.

Другая новая функция автоматически поворачивает изображения в правильную ориентацию, используя метаданные.

В целом Office 16 выглядит так же, как текущая версия, а новые функции, о которых рассказал источник, не являются существенными, учитывая, речь идет о совершенно новой версии.

Также говорят, что Microsoft уже распространяет Office 16 среди партнеров и тестеров, но о публичном релизе предварительной версии пока нет ни слова.