Главная Новости Первые скриншоты Windows 9 Technical Preview

Первые скриншоты Windows 9 Technical Preview

Windows Technical Preview

Выход Windows Threshold Technical Preview ожидается 30 сентября, и некоторые из важнейших партнеров Microsoft уже получили доступ к этой сборке. Вероятно, это одна из причин, почему в Сеть утекли первые скриншоты операционной системы, которая получит (или нет) официальное название Windows 9.

Ресурс ComputerBase.de опубликовал целую галерею скриншотов, сделанных в сборке 9834.0.140908-0936.FBL_PARTNER_EEAP, которая была предоставлена партнерам компании, а скриншот с окном информации о системе показывает, что этот выпуск Windows компания называет «Windows Technical Preview».

Скриншоты также демонстрируют рабочий стол, который стал еще более плоским и лучше соответствует современному дизайну Modern.

В данной сборке опции Charm bar интегрированы в панель заголовка приложений, а доступ к ним осуществляется нажатием по кнопке слева.

Также скриншоты подтверждают, что операционная система получит виртуальные рабочие столы и новое переработанное меню «Пуск». Есть и новый переключатель приложений.

Скриншоты могут оказаться подделкой, но это маловероятно, учитывая, что они выглядят очень реальными, а то, что мы видим на них, полностью соответствует тому, что мы слышали раньше.