Главная Новости Asus представила бюджетный планшет VivoTab 8 с Windows 8.1

Asus представила бюджетный планшет VivoTab 8 с Windows 8.1

ASUS VivoTab 8

Планшеты являются многофункциональными и компактными устройствами, которые пользуются все большей популярностью среди потребителей по всему миру. В последние месяцы они проявляют растущий интерес к небольшим и доступным устройствам, и это тенденция, которая будет продолжать оказывать значительное влияние на развитие этой рыночной нишы.

Компания Asus, которая является одним из производителей с сильным присутствием в этом сегменте, вчера представила новую модель планшета под названием VivoTab 8.

Новое устройство от компании имеет 8-дюймовый IPS-дисплей (разрешение 1280х800 пикселей), который поддерживает до 10 точек касания. VivoTab 8 работает под управлением полноценной операционной системы Windows 8.1 и полагается на достаточно мощный четырехъядерный процессор Atom Z3745 (1.86 ГГц) из поколения Bay Trail от Intel. Объем внутренней памяти составляет 32 Гб, и пользователи могут выбрать между конфигурациями с 1 Гб или 2 Гб оперативной памяти.

В передней и задней частях устройства распложена 2-мегапиксельная камера, а аккумулятор имеет емкость 15.2Wh и обеспечивает до 8 часов работы на одной зарядке. Размеры Asus VivoTab 8 составляют 211.8х124.9х8.8 мм при весе 330 граммов. Планшет также поддерживает Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и имеет слот для карты памяти.

VivoTab 8 будет доступен в четырех различных цветах: белый, черный, фиолетовый и золотистый, а его стоимость составит около 200 долларов.