Главная Новости Производители ПК хотят получить Windows 9 до конца года

Производители ПК хотят получить Windows 9 до конца года

OEM Factory

Финальная версия Windows 9, как ожидается, появится на рынке в апреле 2015 г., спустя один год после появления Windows 8.1 Update. Но сроки выхода новой версии операционной системы, хотя о них еще не было объявлено официально, могут быть неудобны для производителей персональных компьютеров.

Некоторые OEM (производители оригинального оборудования) обеспокоены тем, что период «примерно в апреле 2015 г.» не является удачным для навязывания новой операционной системы, потому что традиционно в весенние месяцы наблюдаются слабые продажи компьютеров.

Согласно Wzor’у, производители попросили Microsoft выпустить Windows 9 несколько раньше – до Рождества и Нового года, чтобы воспользоваться бумом в праздничные продажи.

Уже известно, что в конце сентября Microsoft выпустит бета-версию новой ОС, но запуск финальной версии до новогодних праздников кажется невозможным. Сообщается, что в настоящее время обе стороны обсуждают возможности преодоления этой проблемы.

По некоторым данным, для сезона праздников Microsoft может предложить ОЕМ-производителям специальное издание Windows 8.1, которое затем можно будет бесплатно обновить до Windows 9.