Главная Новости Windows 9 Threshold: предварительная версия для ARM-устройств может выйти в начале 2015

Windows 9 Threshold: предварительная версия для ARM-устройств может выйти в начале 2015

Windows 9 Concept

Не секрет, что Microsoft возлагает большие надежды на следующую версию своей операционной системы, которая должна принести порядок и гармонию в элементы экосистемы Windows. Приход интерфейса Modern UI 2.0 может переопределить роль настольных ПК, гибридных устройств и планшетов, а в свете последних слухов это выглядит все более вероятным.

После длинного списка возможных изменений в пользовательском интерфейсе Windows 9, которые были описаны на сайте WinBeta, Мэри-Джо Фоли из ZDNet опубликовала новую любопытную информацию о дорожной карте развития проекта Threshold.

В частности, авторитетная журналистка говорит, что для ARM-устройств будет выпущена отдельная Tech Preview версия Windows 9. Источники Фоли определяют временные рамки между январем и февралем 2015 г. как крайний срок для выхода предварительной версии операционной системы. Этот релиз, который должен быть в состоянии работать как на смартфонах с Windows Phone, так и на ARM-планшетах, не будет включать в себя среду рабочего стола, поскольку будет направлен на оптимальное использование операционной системы на планшетах.

В публикации Фоли снова подтверждает, что усилия Microsoft направлены на оптимизацию и расширение удобства использования Windows 9 на различных устройствах. Таким образом, на основе имеющейся информации (неофициальной), в распоряжении пользователей будет:

  • Версия Windows 9 Threshold для x86/x64 (настольные системы, планшеты и гибридные устройства) с обновленным интерфейсом Modern UI и окружением рабочего стола (включая новое меню «Пуск»). Версия Tech Preview для x86 / x64 ожидается в конце сентября.
  • Версия Windows 9 Threshold для ARM (планшеты и смартфоны) без настольной среды, ориентированная на использование Modern UI 2.0. Tech Preview ожидается в январе-феврале 2015 г.
  • Запуск финальной версии – весна 2015 г.
  • Функциональные обновления для Windows 9 Threshold будут выпускаться на регулярной основе, заняв место традиционных основных релизов Windows. Другими словами, вместо того чтобы выпускать Windows 10, Windows 11 и т.д., компания сфокусируется на обновлении Threshold.