Главная Новости Surface Pro 3 против MacBook и iPad в новой рекламе Microsoft

Surface Pro 3 против MacBook и iPad в новой рекламе Microsoft

В мае этого года Microsoftпредставила новый планшет Surface Pro 3 в качестве альтернативы ноутбукам. На презентации в Нью-Йорке компания объяснила, что пользователям Appleбольше не нужно носить с собой MacBook и iPad, так как возможности обоих устройств им может обеспечить Surface Pro 3.

Теперь Microsoftделает следующий шаг. В новом рекламном ролике компания поставила Surface Pro 3 против ультра-легкого MacBook Air, чтобы подчеркнуть преимущества своего устройства. Как и в 90-х годах прошлого века, PC снова выступает против Mac, и в этом случае акцент делается на сенсорный экран и цифровой стилус Surface Pro 3.

Microsoftподчеркивает легкость и тонкость своего планшета – почти на 50 процентов тоньше, чем MacBook Pro, и на 30% тоньше 11-дюймового MacBook Air. Кроме того, Surface Pro 3 обеспечивает до 9 ч. автономной работы, или на 10% больше, чем Surface Pro 2.

Surface Pro 3 идет с 12-дюймовым дисплеем и несколькими конфигурациями процессоров – от Intel Core i3 до Intel Core i7. Топовая модель имеет 8 Гб RAM и процессор Core i7, а также цифровой стилус для удобства рисования не сенсором экране.

Pro 3 работает под управлением полноценной версии Windows 8.1 Pro, так что он может быть использован для широкого спектра задач, поскольку совместим с традиционным программным обеспечением для Windows, включая Photoshop.

Цена Surface Pro 3 является его самым большим недостатком. Самая мощная модель стоит чуть меньше 2000 долларов. В конце августа Microsoftвыпустит планшет в 25 новых странах.