Главная Новости Microsoft выпустит телефон Nokia 130 по цене 19 евро

Microsoft выпустит телефон Nokia 130 по цене 19 евро

NOKIA 130

Вопреки отсутствию опыта на рынке дешевых телефонов, Microsoft планирует выпустить устройство по цене всего лишь 19 евро. Это модель Nokia 130, которая будет доступна в двух версиях – с одним и двумя SIM-слотами (Nokia 130 Dual SIM).

Обе версии будут продаваться в различных цветах, включая черный, белый и красный. Компания позиционирует Nokia 130 как самый доступный мобильный телефон с видео/аудио плеером и очень долгим сроком автономной работы батареи – характеристика, которая недостижима для современных смартфонов.

Кроме видео и аудио плеера Nokia 130 обладает и FM-радио. Версия с одним SIM-слотом будет продаваться на развитых рынках, а двухсимочная модель – на развивающихся.

Nokia 130 предоставляет 1.8-дюймовый экран с разрешением 160×128 пикселей и работает под управлением операционной системы Series 30+. В наличии также есть беспроводной модуль Bluetooth 3.0 для обмена мультимедийными файлами и поддержка 2G (EDGE) для серфинга в интернете.

Предусмотрена и поддержка карт microSD с емкостью до 32 Гб. Ничего удивительного в том, что обе модели оснащены и светодиодным фонариком, поскольку это является стандартной особенностью для таких недорогих аппаратов.

Nokia 130 работает от аккумулятора с емкостью 1020 мАч, который обеспечивает до 13 часов в режиме разговора и до 36 дней в режиме ожидания (26 дней для модели с двумя SIM-картами). Телефон может воспроизводить до 46 часов музыки и до 16 часов видео на одной заряде батареи.