Главная Новости Для Windows Phone доступно уже более 300 000 приложений и игр

Для Windows Phone доступно уже более 300 000 приложений и игр

Windows Phone Store

Windows Phone по-прежнему преследует платформы iOS и Android, включая то, что касается количества доступных приложений, но у Microsoft получается достаточно хорошо улучшать возможности своей мобильной операционной системы в этом отношении.

Последние объявленные цифры показывают, что Windows Phone Store уже может похвастаться более 300 000 доступных приложений и игр, что является значительным шагом вперед, учитывая, что в апреле этого года их число составляло 250 000, а четырьмя месяцами ранее было доступно 200 000 приложений. Другими словами, тенденция такова, что каждые четыре месяца добавляется в среднем 50 000 новых приложений.

Другая статистика, которой гордится Microsoft, заключается в том, что пользователи уже сделали четыре миллиарда загрузок из магазина. Конечно, придется пройти еще очень долгий и тернистый путь, чтобы достичь Android и iOS, но направление кажется правильным.

Это в свою очередь и хорошая новость для поклонников и пользователей Nokia, которая уже работает под эгидой Microsoft. Семейство Lumia также растет и становится все более привлекательным.