Главная Новости Windows 9 будет бесплатной для всех, включая пользователей Windows XP и Vista

Windows 9 будет бесплатной для всех, включая пользователей Windows XP и Vista

Windows 9

Windows является одним из многих прибыльных продуктов Microsoft и в интересах компании привлечь как можно больше людей к использованию самой последней версии операционной системы. Тем не менее, несмотря на все их усилия, все еще есть множество пользователей, которые предпочитают старые версии Windows – Windows 7, Vista и XP.

Следующий шаг Microsoft для решения этой проблемы может быть довольно радикальным, по крайней мере, в понимании самой компании. По данным ZDNet, Microsoft готовит большой сюрприз к запуску Windows 9, который может убедить пользователей немедленно перейти на нее за счет более старых версий.

Владельцам старых изданий Windows будет предложена очень выгодная сделка для обновления до Windows 9, и это будет абсолютно бесплатно.

Это не первые слухи о том, что Windows 9 якобы будет бесплатной, но в соответствии с предыдущей информацией, новая операционная система будет доступна для загрузки только пользователям Windows 8.1 Update и Windows 7 Service Pack 1, тогда как последние данные указывают, что «девятка» будет бесплатной еще и для пользователей XP и Vista.

Относительно особенностей Windows 9 все еще ничего официально не подтверждено, но слухов из различных источников очень много. Предполагается, что новая операционная система носит кодовое название Threshold и в ней будут сосредоточены все основные новшества, которые Microsoft планировала сделать еще для Windows 8.1.

На следующей неделе, 12 августа, Windows 8.1 получит новое обновление, но оно не будет обязательным, и не будет включать в себя каких-либо значительных изменений. Все последующие обновления для Windows 8.1, вероятно, также будут содержать лишь незначительные изменения, а меню «Пуск» будет зарезервировано для Windows 9.

Релиз новой Windows ожидается весной 2015 года.