Главная Windows Bamboo Paper для Windows 8.x
1

Bamboo Paper для Windows 8.x

Bamboo Paper для Windows 8

Если вы склонны к творчеству, то вам должна быть известна компания Wacom, которая сделала себе имя с помощью цифровых графических планшетов. Вопреки тому, что я совершенно не умею рисовать, как-то раз мне посчастливилось попользоваться графическим планшетом Wacom Bamboo, и с ним я почувствовал, что такое элемент легкости и плавности при ведении письменных заметок и рисовании на компьютере.

Bamboo – это название линейки графических планшетов от Wacom. Когда мир начал массовый переход к планшетным компьютерам, компания решила воспользоваться популярностью своей торговой марки Bamboo в новом сегменте, что было вполне логично. Так на свет появилось Bamboo Paper, очень популярное приложение, которое в течение почти 3 лет оставалось эксклюзивом для iOS. Однако теперь это приложение стало мультиплатформенным: Kindle + Windows 8 + Android. Давайте посмотрим, что предлагает версия приложения для пользователей современной платформы от Microsoft.

Было бы несправедливо сравнивать Bamboo Paper с приложением Skitch Touch от Evernote. Даже при том, что имеются функциональные совпадения, Paper не является аннотационной платформой; это приложение служит в качестве бумаги на вашем устройстве.

Начнем с того, что приложение полностью переведено на русский язык. Также стоит отметить, что оно будет работать на любой модели Surface или другом устройстве под управлением Windows 8.x и RT.

В самом начале приложение предложит создать вашу первую записную книжку. Для нее можно выбрать цвет обложки и тип бумаги (все это может быть изменено позже). Далее можно приступать к работе. После открытия блокнота, вы обнаружите очень простой, но исключительно приятный интерфейс, а также тот факт, что вам доступны различные стили ручек с регулируемой толщиной. Хотя Wacom рекомендует использовать их собственные стилусы, мой опыт показывает, что можно обойтись и без фирменного стилуса. Я даже без проблем использовал свой палец, и отклик был практически мгновенным.

Для перехода к следующей странице и возврата назад можно использовать как жест swipe, так и специальные элементы интерфейса, которые расположены слева и справа в нижней части экрана.

Приложение позволяет писать (рисовать) чернилами разных цветов, и вы можете даже импортировать изображения из вашей галереи или с камеры устройства для создания аннотаций. Опять же, Skitch является явно превосходящим аннотационным приложением, но вы не потеряете слишком много, если будете использовать Bamboo Paper.

Наибольшую пользу от Bamboo Paper получат пользователи Surface Pro, поскольку приложение совместимо с чувствительностью к давлению стилуса Surface Pen. Хотя есть и другие планшеты, которые легко могут воспользоваться тем, что предлагает Bamboo Paper, у меня есть ощущение, что именно Surface Pro 3 и серия Galaxy Note подтолкнули Wacom к созданию этого приложений для Windows и Android.

Bamboo Paper
Bamboo Paper
Developer: ‪Wacom Europe GmbH‬
Price: Бесплатно+