Главная Новости Попрощайтесь с Nokia на Android – эксперимент закончился!

Попрощайтесь с Nokia на Android – эксперимент закончился!

Nokia X

Неожиданный эксперимент, который закончился очень быстро – такая судьба у линейки смартфонов Nokia с Android. Компания Microsoft планирует прекратить использование самой популярной мобильной операционной системы и направить свои усилия на устройства с Windows Phone.

В e-mail для сотрудников Стивен Элоп, вице-президент мобильного звена в Microsoft, сообщил о намерении компании и пояснил, что в каталог устройств гиганта будут добавлены дешевые смартфоны с Windows Phone, которые будут основаны на дизайне и аппаратном обеспечении телефонов Nokia X. «Это изменение будет внесено сразу, но мы продолжим продавать и поддерживать существующие продукты Nokia X», добавил он.

Напомним, что первый телефон Nokia с Android – Nokia X, дебютировал в начале этого года. И хотя многие люди оценили это как лишний и несколько удивительный шаг, вскоре после этого Microsoft представила наследника первой модели, который получил имя X2.

Таким образом, все следующие модели Nokia X будут работать под управлением Windows Phone, а Microsoft отказывается (по крайней мере, на время) от попыток использовать Android.

Вы удивлены?