Главная Новости Старт обновления Lumia Cyan для смартфонов Nokia

Старт обновления Lumia Cyan для смартфонов Nokia

Lumia Cyan

Компания Microsoft официально объявила, что сегодня начинается распространение обновление Lumia Cyan, которое включает в себя самую новую версию Windows Phone (8.1) наряду с дополнительными эксклюзивными функциями для смартфонов Nokia. Апдейт получат все владельцы моделей Nokia Lumia с Windows Phone 8.

Само по себе обновление Windows Phone 8.1 добавляет на главный экран еще один ряд плиток и позволяет устанавливать изображения в качестве фона плиток; вводит выпадающую ленту с уведомлениями и настройками (Action Center), новую клавиатуру и еще целый ряд многочисленных мелких и не очень улучшений.

С обновлением до Cyan смартфоны Lumia становятся еще на один шаг ближе к функциональности альтернатив под управлением Android и iOS.

Распределение обновления начинается сегодня. В разных странах и до разных моделей оно доберется поэтапно в течение ближайших недель. Но здесь вы можете следить за тем, когда Lumia Cyan станет доступно для вашего устройства в вашем регионе.

Для смартфона Lumia 1520 предусмотрены дополнительные особенности – запись звука будет еще более качественной, потому что помимо Nokia Rich Recording устройство будет поддерживать Dolby Digital Plus 5.1. Кроме того, будет улучшен непрерывный автофокус, улучшится цветопередача фото и качество кадров, полученных при низкой освещенности. Лучше будут выглядеть и фото, снятые в формате RAW DNG.

В приложении Nokia Camera появится функция Living Images, которая позволяет делать серию снимков, собранных в одном анимированном кадре.

Все основные моменты обновления собраны в коротком видео от Microsoft.

Хорошая новость в том, что Nokia и Microsoft сдержали свое обещание, данное на конференции BUILD, выпустив обновление в разгар лета.