Главная Новости Microsoft подтвердила проект Windows 9

Microsoft подтвердила проект Windows 9

Windows 9

Microsoft впервые заговорила публично о новой операционной системе Windows 9. Это произошло вчера во время Worldwide Partner Conference в столице США.

Операционный директор Кевин Тернер подтвердил, что Microsoft уже работает над следующим поколением Windows, не раскрывая детали проекта.

Тем не менее, он слегка поднял занавес над Windows 9, заявив, что акцент делается на корпоративные функции и простое создание приложений, работающих на различных экранах. Например, типичные приложения для планшетов будут выглядеть также хорошо и на телевизорах.

Также Кевин Тернер уверяет, что следующая версия Windows будет основываться исключительно на обратной связи с пользователями. Он ничего не сообщил о пресловутом меню «Пуск», но, вероятно, оно будет присутствовать в Windows 9, так как большинство пользователей современной ОС хотят его обратно.

Тернер отказался назвать точную дату выхода следующей версии Windows, но большинство аналитиков ожидают, что она выйдет в апреле 2015 г., а бета-версия – позднее в этом году. В августе Microsoft может выпустить Windows 8.1 Update 2.