Главная Windows Несколько советов для начинающих пользователей Windows Live Writer
0

Несколько советов для начинающих пользователей Windows Live Writer

Windows Live Writer

Если вы еще только знакомитесь с деятельностью под названием блогинг и являетесь пользователем Windows, одним из самых лучших (если не самым лучшим) инструментов для ведения блогов является Windows Live Writer от Microsoft (WLW) – хотя Word 2013 тоже отлично подходит для создания и публикации сообщений в блог. Программа доступна абсолютно бесплатно и является частью пакета Microsoft Live Essentials.

Помимо WLW, пакет содержит в себе еще Live Mail, Messenger, Photo Gallery, OneDrive и Movie Maker. Вы можете скачать его на сайте Microsoft здесь.

Сохраните свои настройки по умолчанию

После того, как вы начнете работать в WLW, вы, несомненно, захотите настроить все по своему вкусу или в зависимости от потребностей вашего сайта/блога.

11-07-2014 14-10-02

Например, приложение предлагает множество настроек в панели «Работа с рисунками». Как только вы вставите изображение и настроите для него границы, выравнивание и поля, не забудьте нажать на кнопку для сохранения этих параметров по умолчанию. В дальнейшем это облегчит вашу работу, если вы собираетесь вести блог с большим количеством изображений.

Отключите автоматическую замену смайликов

Я не знаю, почему эта опция включена по умолчанию, но если ввести текстовую версию смайлика, Live Writer автоматически заменит его графическим. Лично меня это не устраивает.

11-07-2014 14-11-09

Итак, чтобы навсегда отключить эту особенность программы, перейдите в меню «Файл >> Параметры >> Правка» и снимите флажок с опции «Заменить текстовые смайлики графическими». Затем нажмите «OK».

Включите отображение количества набранных слов

Часто в блогосфере пост требует определенного количества слов (например, когда вы пишите рекламную статью, за которую вам платят именно на основе ее объема). Чтобы помочь вам отслеживать это, WLW умеет подсчитывать и отображать количество слов в реальном времени.

11-07-2014 14-11-22

Чтобы активировать эту возможность, перейдите в меню «Файл >> Параметры >> Настройки» и включите параметр «Показывать текущую статистику в строке состояния». Потом нажмите «OK».

После этого количество слов будет отображаться в правом нижнем углу строки состояния.

11-07-2014 14-12-36

Это всего лишь несколько простых советов, которые могут оказаться полезными.

Если вы опытный блогер, расскажите нам в комментариях о своих любимых инструментах и приемах, которые вы бы порекомендовали начинающим.