Главная Новости Windows-версия Kinect 2 поступит в продажу 15 июля

Windows-версия Kinect 2 поступит в продажу 15 июля

Kinect

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Windows могут сделать предзаказ на Kinect 2. Цена устройства составит 199 долларов или 159 фунтов. Оставить предзаказ можно здесь. Поставки начнутся 15 июля.

Впервые Kinect был введен несколько лет назад в качестве периферийного устройства для Xbox 360, с помощью которого можно играть в игры, но не со стандартным котроллером в руках, а используя свое тело (руки, ноги и т.д.). Датчик представляет собой камеру, которая устанавливается рядом с телевизором (монитором) и направляется в сторону игрока.

Первая версия устройства продавалась исключительно хорошо, и Microsoft даже решила включить его в комплект поставки своей новой консоли Xbox One. Это, однако, создало проблемы для компании, поскольку из-за наличия Kinect консоль оказалась на 100 долларов дороже игровой приставки от основного конкурента Sony. С 9 июня Xbox One продается и без Kinect.

Пользователи, купившие Kinect 2, не получат с ним никакого сопроводительного программного обеспечения. Устройство функционирует вместе с пакетом Kinect for Windows Software Development Kit 2.0, лицензия на который приобретается отдельно. Это является очевидным свидетельством того, что Windows-версия контроллера в большей степени ориентирована на разработчиков, а не конечных пользователей.