Главная Новости Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король?
0

Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король?

Новость, которая повергла в шок примерно также, как и коронавирус. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс покинул свой пост и выше из совета директоров, о чем собственно объявил в своем профиле на Linkedin.

Гейтс рассказал, что компания и продукт - одна из важнейших частей его жизни. Он будет продолжать сотрудничать с компанией, а также давать советы гендиректору. Предприниматель в основном посвятит себя благотворительности в сферах образования, здравохранения и борьбой с изменением климата. Сотрудники и гендиректор признались, что для них было великой честью работать с Биллом и учиться у него. Кстати, также Гейтс сообщил, что уходит и из состава совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

Напомним, что Билл Гейтс основал компанию Microsoft еще в 1975 году с Полом Алленом и был генеральным директором до 2008 года. Еще 12 лет назад он решил уделять больше времени благотворительному фонду, созданный вместе с женой. Совет директоров он возглавлял до 2014 года, после отдал этот пост Джону Томпсону.

Гейтс владеет только 1% акций компании, что на минуточку примерно 103,6 млрд. долларов, что делает его вторым богатейшим человеком планеты.