Главная Новости Microsoft рассказала, что нового в Windows 10 Anniversary Update для образования и заодно представила новые сервисы для Office 365 Education

Microsoft рассказала, что нового в Windows 10 Anniversary Update для образования и заодно представила новые сервисы для Office 365 Education

Post3b

Как известно, около двух недель назад на конференции Build 2016 компания Microsoft представила следующее крупное обновление для Windows 10. Оно будет выпущено этим летом – вероятно в июле. До настоящего времени основное внимание уделялось новостям касательно новых возможностей для разработчиков, однако сегодня Microsoft подробно объяснила, чего ждать от грядущего обновления миру образования, а именно Windows 10 Education.

В частности, в блоге Windows компания рассказала, что с обновлением Anniversary Update образовательные учреждения получат новое приложение под названием Set up School PCs, которое обеспечит преподавателям упрощенную процедуру конфигурации клиентских компьютеров для всего класса, исключающую необходимость обладать какими-либо знаниями ИТ.

EDU-1

Кроме того, в распоряжении учреждений с выделенной ИТ-поддержкой будет обновленный инструмент «Конструктор образов и конфигураций Windows», который позволит настраивать общие компьютеры за считанные минуты.

Другое новое приложение, которое также будет частью Anniversary Update, получило имя Take a Test. Это инструмент для создания и развертывания тестов, работающих в заблокированной среде без доступа ко всему, что может отвлекать внимание студентов и учеников.

Наряду с этим сегодня Microsoft представила два новых сервиса для пользователей Office 365 для образования: Microsoft Classroom и Forms.

Microsoft Classroom – это преподавательский центр для управления цифровыми классами. Благодаря Classroom учителя школ, колледжей и университетов могут взаимодействовать с другими преподавателями, отправлять своим подопечным домашние задания в комплекте датой сдачи, которая автоматически интегрируется в Outlook учеников, и многое другое. Для каждого класса в рамках Classroom предусмотрен отдельный блокнот OneNote для управления всеми заметками, напоминаниями и событиями, которые будут подключаться непосредственно к календарю.

Что касается Microsoft Forms, это новое веб-приложение Office, которое ранее уже мелькало в новостях windowstips. Если кратко, то это сервис для создания тестов, викторин, опросов, заданий и т.д. Основное внимание уделено образовательным сценариям использования (но не только, конечно).

Microsoft Forms

В настоящее время Microsoft Forms находится в статусе публичного предварительного ознакомления; администраторы учетной записи Office 365 для образования могут запросить доступ через официальный сайт.

Источник