Главная Windows Windows 10 build 14931: новые версии нескольких приложений и незначительные улучшения
Windows 10 build 14931: новые версии нескольких приложений и незначительные улучшения

Windows 10 build 14931: новые версии нескольких приложений и незначительные улучшения

Компания Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 для настольных систем. Она принадлежит ветви развития Redstone 2 и доступна в быстром круге обновления под номером 14931. Мобильная версия операционной системы на этой неделе останется без обновлений из-за критических проблем, обнаруженных в сборке 14926 на прошлой неделе.

Ключевое новшество в версии 14931 заключается в наличии родного драйвера USB Audio 2.0. В настоящее время поддерживается только воспроизведение, поддержка записи появится в ближайшем будущем. Пользователям, которые используют сторонний драйвер для устройств USB Audio 2.0, компания предлагает воспользоваться этой инструкцией, чтобы переключиться на использование драйвера от Microsoft.

В числе остальных изменений:

Обновление «Центра отзывов»: добавлена возможность включить темную тему;

Приложение «Карты»: темная тема и новая функция «Ситуация на дорогах»;

maps-app-dark-mode

Универсальное приложение Skype: новая функция SMS, позволяющая отправлять и получать текстовые сообщения на ПК (подробнее здесь).

Untitled-2-grouped

Исправления

В новой сборке была исправлена ошибка, приводившая к возникновению черного экрана при переключении с одной учетной записи на другую, а также устранена проблема, из-за которой не запускались такие приложения как «Калькулятор», «Будильники и часы» и «Запись голоса».

Известные проблемы в Build 14931

  • При использовании голосового диктора в связке с приложением «Музыка Groove» диктор обновляет ход воспроизведения каждую секунду, что препятствует нормальному прослушиванию музыки;
  • Сбой при запуске VirtualBox;
  • Некоторые дополнительные компоненты Windows могут работать некорректно после установки этой сборки. Решение проблемы – неработающий компонент нужно выключить, а затем снова включить его после перезагрузки компьютера;
  • Приложения от TenCent могут отправить систему в BSOD.

Источник