Главная Новости Функция «Поделиться» обзаведется новым интерфейсом в Windows 10 Creators Update
Функция «Поделиться» обзаведется новым интерфейсом в Windows 10 Creators Update

Функция «Поделиться» обзаведется новым интерфейсом в Windows 10 Creators Update

В числе многочисленных нововведений в обновлении Windows 10 Creators Update будет переработанный интерфейс для функции «Поделиться», которая, как известно, не менялась со времен Windows 8. Microsoft показала его еще в ходе презентации в конце октября, а на днях дизайнер Microsoft Питер Скиллман написал в Твиттере, что обновленный интерфейс станет доступен в самое ближайшее время в рамках программы Windows Insider.

На самом деле новое окно «Поделиться» имеется в последних публичных сборках, но в скрытом и не совсем рабочем виде; его можно активировать простым твиком реестра. В частности, в редакторе реестра нужно раскрыть ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SharePlatform, создать там новую запись EnableNewShareFlow в формате DWORD и присвоить ей значение 1.

windows-10-share

Помимо нового интерфейса окно «Поделиться» может получить поддержку WindowsMyPeople (одна из основных особенностей в Creators Update) для отправки контента напрямую избранным контактам и функцию Near Share для обмена контентом между устройствами, используя беспроводное соединение Bluetooth или Wi-Fi.

Источник