Главная Новости Появилось новое изображение Dell Stack в комплекте с док-станцией
Появилось новое изображение Dell Stack в комплекте с док-станцией

Появилось новое изображение Dell Stack в комплекте с док-станцией

Компания Microsoft серьезно уступает конкурентам на мобильном рынке, поэтому надо отдать должное тем производителям, которые все еще тратят свое время и ресурсы на разработку мобильных Windows-устройств.

Ранее в этом месяце мы узнали, что одним из таких производителей является компания Dell, в тайне работавшая над устройством Stack под управлением настольной версии Windows 10. В настоящее время статус проекта неизвестен; вполне вероятно, что мы уже никогда не увидим это устройство.

На днях в сеть попало изображение Dell Stack в док-станции. Последняя оснащена двумя слотами, второй из которых, вероятно, предназначался бы для подключения некого дополнительного аксессуара.

Амбициозная цель производителя заключалась в том, чтобы создать мобильное устройство с 6.4-или 7-дюймовым дисплеем и x86-процессором (Intel Core m3, m5 или m7 Kaby Lake), которое в качестве ОС использовало бы десктопную версию Windows 10.

Согласно первоначальной «дорожной карте», производитель планировал добавить во второе поколение продукта поддержку телефонии и тем самым предложить рынку ультрапортативный планшет, который сочетал бы в себе возможности смартфона и настольного ПК (при подключении к внешнему дисплею).

Напомним, что разработка Dell Stack началась в 2014 году, а отправить его в продажу компания намеривалась в первой половине 2017 года.

Источник