Главная Новости Пользователи могут использовать Microsoft Office для Android на Chromebook, но …
Пользователи могут использовать Microsoft Office для Android на Chromebook, но …

Пользователи могут использовать Microsoft Office для Android на Chromebook, но …

... при одном условии.

После того как устройства Chromebook получили доступ к приложениям в Google Play, появилась проблема – Android-приложения Microsoft Office блокируются и не могут быть использованы на некоторых моделях ноутбуков с операционной системой Chrome OS. Так владельцы Acer Chromebook R13 могут установить и использовать Word, Excel и т.д., тогда как у пользователей ASUS Chromebook Flip эти приложения не работают.

Согласно официальной информации от Microsoft, компания работает в тесном сотрудничестве с Google, чтобы устранить данную проблему. В заявлении также говорится:

Наша стратегия не изменилась. Office для Android поддерживается на устройствах с Chrome OS через Google Play Store. Мы сотрудничаем с Google, чтобы обеспечить пользователям Chromebook лучший опыт взаимодействия с нашими приложениями и планируем сделать их доступными для всех совместимых устройств.

Однако, как и в случае с другими платформами, на моделях с размером дисплея более чем 10.1 дюйма пользователям Chrome OS придется заплатить, что использовать все функции офисного пакета.

Говоря другими словами, если размер дисплея «Хромбука» превышает 10.1 дюйма, пользователю придется приобрести подписку на Office 365. Только так он сможет использовать все особенности Office – просмотр, создание, редактирование и печать документов. Владельцам ASUS Chromebook Flip C100 Office должен быть доступен бесплатно.

Источник