Главная Windows CAS Preview: поиск и смена художественных фонов для рабочего стола и экрана блокировки Windows 10 и Windows 10 Mobile
CAS Preview: поиск и смена художественных фонов для рабочего стола и экрана блокировки Windows 10 и Windows 10 Mobile

CAS Preview: поиск и смена художественных фонов для рабочего стола и экрана блокировки Windows 10 и Windows 10 Mobile

Автоматическая смена обоев рабочего стола может быть реализована штатными средствами, но если вам этого недостаточно и более того, среди обоев вы предпочитаете классику, советуем обратить внимание на приложение CAS Preview от Microsoft. Предназначается программа для расширенной персонализации рабочего стола и экрана блокировки путем автоматической загрузки, установки и смены фоновых изображений для рабочего стола и экрана блокировки.

Разработано CAS Preview той же командой, которая в свое время создала приложение City Art Search для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, служащее для поиска музейных экспонатов по всему миру. Кстати, фоновые изображения CAS Preview берет с той же коллекции, которая используется City Art Search.

В настоящее время приложение находится в стадии тестирования, но его уже можно скачать в Магазине Windows. В настройках CAS Preview предусмотрены выбор режима смены фоновых изображений, возможность исключения арта, содержащего религиозные сюжеты и обнаженную натуру, установка одного и того же фона для рабочего стола и экрана блокировки, а также изменение периода времени, через который будет производиться смена обоев.

Распространяется CAS Preview на бесплатной основе, среди языков интерфейса пока доступен только один – английский, на «живой» плитке программы отображается миниатюра фона с кратким его описанием. В используемой приложением коллекции насчитывается более 2300 изображений для десктопных компьютеров и более 4000 для мобильных устройств.

CAS Preview
CAS Preview
Developer: ‪Microsoft Corporation‬
Price: Бесплатно