Главная Новости Подробная информация о VR-шлемах от партнеров Microsoft будет представлена на конференции WinHEC в декабре
Подробная информация о VR-шлемах от партнеров Microsoft будет представлена на конференции WinHEC в декабре

Подробная информация о VR-шлемах от партнеров Microsoft будет представлена на конференции WinHEC в декабре

На прошлой неделе Microsoft объявила о том, что ряд крупных производителей выпустят относительно недорогие VR-шлемы, благодаря которым технология виртуальной реальности станет доступна большинству пользователей.

Предстоящие устройства будут предназначены для работы в связке Windows 10, а первые из них появятся на рынке с очередным крупным обновлением операционной системы, которое будет выпущено весной и наряду с другими новыми функциями принесет с собой расширенную поддержку 3D-контента. Согласно Microsoft, шлемы будут стоить от 299 долларов, а производить их будут HP, Lenovo, Dell, Acer и Asus.

В интервью для Polygon ответственный за разработку HoloLens Алекс Кипман подтвердил, что Microsoft расскажет больше об этих устройствах на специальном мероприятии в декабре. Они будут использовать интерфейс Windows Holographic, но первые модели будут похожи на обычные гарнитуры виртуальной реальности без присущих для HoloLens возможностей. Другими словами, они не будут поддерживать дополненную реальность с возможностью проектирования виртуальных объектов в окружающей среде. Устройства будут подключаться к компьютеру через кабель, обеспечивая 6 степеней свободы – т.е. они будут принимать во внимание позицию и движение пользователя во всех направлениях.

Узнать больше мы сможем 8 декабря во время конференции WinHEC в Китае.

Источник