Главная Новости Surface Dial: подробности нового устройства ввода для Surface Studio и планшетов Surface
Surface Dial: подробности нового устройства ввода для Surface Studio и планшетов Surface

Surface Dial: подробности нового устройства ввода для Surface Studio и планшетов Surface

Surface Dial – новое устройство ввода от Microsoft, которое предоставляет пользователям совершенно новый способ взаимодействия с компьютерами Surface. Данный гаджет был представлен 26 октября на мероприятии «Imagine what you’ll do» специально для моноблочного ПК Surface Studio, но он также работает в сочетании с другими актуальными устройствами Surface (Surface Pro 3, Pro 4 и Book), позволяя выбирать цвета в графических приложениях и выполнять другие задачи.

Устройство состоит из алюминиевого вращающегося купола (вращается свободно и непрерывно в обоих направлениях), который также служит в качестве кнопки и в процессе использования возвращает тактильную обратную связь посредством небольших колебаний. Определение положения Surface Dial на экране работает только на Surface Studio.

en-INTL-PDP0-Surface-Campo-2WR-00001-F3-desktop

В совместимых графических приложениях Surface Dial позволяет получить доступ к радиальному меню, содержащему инструменты рисования, редактирования и прочие полезные вещи, необходимые во время творчества. При работе в приложениях другого типа «шайба» может использоваться, например, для быстрой навигации по статьям/веб-страницам, масштабирования контента (изображения, карты, и т.д ...) и управления громкостью звука.

en-INTL-PDP0-Surface-Campo-2WR-00001-F1-desktop

Уже анонсирована первая волна совместимых с Surface Dial приложений: Bluebeam Revu, Drawboard PDF, Mental Canvas Player, Sketchable, Moho 12, Spotify, StaffPad, Word, PPT, Excel (Office Win32), OneNote (UWP), Карты Windows, Plumbago, Sketchpad, Groove Music, PewPew Shooter, Microsoft Photos, Paint.

en-INTL-XL-Surface-Campo-2WR-00001-mnco

В общем, с Surface Dial в одной руке и Surface Pen в другой счастливые владельцы Surface Studio смогут дать волю своим талантам.

en-INTL-XL-Surface-Campo-2WR-00001-RM2-mnco

Технические характеристики:

  • Размеры: 59 х 30 мм
  • Вес: 145 г с двумя батарейками ААА
  • Алюминиевый корпус
  • Подключение: Bluetooth 4.0 LE с дальностью до 2-х метров
  • Время автономной работы: до 12 месяцев при среднем использовании 4 часа в день

В настоящее время Surface Dial можно предзаказать в Microsoft Store USA (поставки начнутся 10 ноября). Купить устройство можно будет за 100 долларов.