Главная Новости О каких изменениях в Windows 10 Creators Update Microsoft вчера умолчала
О каких изменениях в Windows 10 Creators Update Microsoft вчера умолчала

О каких изменениях в Windows 10 Creators Update Microsoft вчера умолчала

В ходе своей вчерашней презентации Microsoft в очередной раз дала понять, что не намерена упускать возможности для роста на динамично развивающемся рынке технологий виртуальной и дополненной реальности.

Вчера компания официально анонсировала следующее большое обновление Windows 10, которое называется Creators Update (внутреннее название Redstone 2) и будет выпущено весной следующего года. Обновление будет бесплатным и принесет с собой кучу изменений, которые во многом оправдывают его название – подробнее см. здесь. Но работа с 3D, VR и новые функции для коммуникации с людьми будут не единственными вкусностями в Creators Update: о некоторых изменения компания умолчала, но мельком показала их со сцены.

Центр уведомлений

Будет переработан внешний вид так называемых «быстрых действий», плюс будут добавлены ползунки для управления звуком и яркостью.

actioncenterrs2

Microsoft Edge

Браузер получит новые функции для управления вкладками.

Screenshot-976

Screenshot-977

Screenshot-978

OneDrive

В приложение для работы с облачным хранилищем вернется функция «Умные файлы». Также OneDrive будет совместим с новой функцией Windows MyPeople.

Screenshot-973

Groove Music Maker

Компания готовит приложение для создания музыки.

Screenshot-965

Новый Windows Defender

Штатный антивирус получит совершенно новый интерфейс.

Screenshot-963

Пользовательская палитра для выбора цвета элементов

В текущих версиях «Десятки» можно выбрать один из предустановленных цветов, но в Creators Update будет внедрена палитра, позволяющая получить конкретный оттенок цвета для элементов интерфейса.

Screenshot-951

Темы для Windows в Магазине

Судя по всему, Microsoft планирует продавать темы через Windows Store.

CvtqKaQXEAA1iOM

Напомним, что ранняя ознакомительная версия Creators Update будет выпущена на этой неделе для участников программы Windows Insider.