Главная Новости Все самое интересное о Windows 10 Creators Update
Все самое интересное о Windows 10 Creators Update

Все самое интересное о Windows 10 Creators Update

Компания Microsoft анонсировала следующее большое обновление для Windows 10, и оно называется Windows 10 Creators Update (до сих пор мы знали его как Redstone 2). Пакет будет выпущен весной следующего года и, как следует из его названия, акцент в нем будет сделан на творчестве. В частности, обновление будет содержать новые возможности в трех основных категориях – 3D, гейминг и люди.

Корпорация хочет превратить Windows 10 в платформу не только для виртуальной, но и для дополненной реальности, а также голографических вычислений. Для достижения этой цели разработчики «Десятки» сосредоточили усилия на серии новых продуктов с поддержкой 3D-контента. Кроме уже упомянутой нами новой версии Paint, популярный инструмент для работы с презентациями PowerPoint тоже получит возможности для создания и редактирования трехмерных объектов. Со слов Microsoft, это только начало и компания обещает, что 3D-функциональность будет интегрирована в «наиболее популярные приложения» в следующем году.

Mixed reality is coming to Windows10

Софтверный гигант будет сотрудничать с рядом компаний, в том числе HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer, чтобы сделать виртуальную реальность более доступной. Все эти производители выпустят новые VR-шлемы с начальной ценой всего 300 долларов.

We’re partnering with top PC makers to build a range of innovative VR headsets starting at $299

Что касается новых возможностей для геймеров, то компания объявила, что платформа для интерактивной трансляции видеоигр Beam (Microsoft купила ее этим летом) будет встроена непосредственно в Windows 10. Иными словами, пользователи смогут создавать свои собственные и следить за чужими трансляциями средствами операционной системы (через игровую панель – WIN + G). Плюс к этому штатное приложение Xbox позволит создавать собственные турниры с помощью функции Arena – достаточно указать игру, назначить дату, выбрать участников и установить различные правила игры. В Xbox One S будет внедрена поддержка Dolby Atmos для Blu-Ray.

Наконец, в Windows 10 Creators Update можно будет размещать иконки наиболее важных контактов прямо на панели инструментов. Эта функция называется Windows MyPeople, а предназначена она для быстрого обмена контентом с близкими, друзьями и коллегами: перетаскиваем файл на аватар контакта и он тут отправляется этому человеку. Кроме того, данная фича позволит получать уведомления, открывать сообщения электронной почты, чаты, общие документы и многое другое – все в одном месте.

Windows MyPeople

Первая ознакомительная сборка Windows 10 Creators Update должна быть выпущена уже на этой неделе.