Главная Windows Как в Windows 8.1 и 10 запустить просмотр фото в режиме слайд-шоу из Проводника
Как в Windows 8.1 и 10 запустить просмотр фото в режиме слайд-шоу из Проводника
0

Как в Windows 8.1 и 10 запустить просмотр фото в режиме слайд-шоу из Проводника

Многие пользователи предпочитают просматривать изображения и фотографии на своем компьютере в режиме слайд-шоу. В Windows 7 и 8.1 для этого часто используется штатное средство просмотра фотографий, в Windows 10 тем же целям служит заменившее его универсальное приложение «Фотографии». Когда пользователь желает начать просмотр изображений в режиме слайд-шоу, обычно он сначала запускает само приложение, но есть еще более простой способ.

Начать просмотр изображений в режиме слайд-шоу можно прямо из Проводника, причем работает это и в Windows 8.1, и в Windows 10. Если открыть каталог с картинками, в заголовке окна Проводника появится желтая панелька «Средства работы с рисунками».

2016-10-24_14-39-06

Если на нее нажать, откроется лента Проводника, как раз содержащая те самые инструменты работы с изображениями. Нажмите на развернувшейся ленте Проводника иконку «Слайд-шоу». Вот и все, как и положено, просмотр будет запущен в полноэкранном режиме.

2016-10-24_14-43-20

Совет
Слайд-шоу можно запустить, выделив папку с изображениями, не заходя в нее.

Если же вы хотите просмотреть только определенные изображения из папки, перед тем как нажать иконку «Слайд-шоу», выделите их мышкой. Чтобы остановиться на какой-то картинке, нажмите пробел, для перехода в ручной режим используйте стрелки, чтобы остановить просмотр и выйти из полноэкранного режима, нажмите Esc или любую клавишу с буквой. Скорость показа слайдов настраивается через контекстное меню правой кнопки мыши. Точно так же все работает в Windows 8.1.