Главная Браузеры Microsoft Edge: будущие обновления функций браузер будет получать через Магазин
Microsoft Edge: будущие обновления функций браузер будет получать через Магазин

Microsoft Edge: будущие обновления функций браузер будет получать через Магазин

Помните, когда Microsoft представила миру свой новый браузер Edge (в то время он еще назывался Project Spartan), компания объявила, что у него будет одно очень большое преимущество перед Internet Explorer? В частности, тогда компания сказала, что Microsoft Edge, будучи по сути универсальным приложением, сможет получать обновления через Магазин Windows, а потому будет гораздо быстрее обрастать новыми функциями, чем его предшественник. Со дня выхода Windows 10 прошло больше года, но ни одного «магазинного» обновления Edge так и не получил.

Как мы знаем, сейчас новые версии браузера поступают к нам в комплекте с функциональными обновлениями операционной системы. Например, в ноябре 2015-го, когда Microsoft выпустила Windows 10 версии 1511, Edge получил улучшенную поддержку HTML5 и CSS3 плюс кое-какие мелочи, а летом, с выходом Anniversary Update, обзавелся поддержкой расширений. Учитывая темпы, с которыми развиваются конкуренты, это слишком медленно.

Тем не менее, Microsoft не отказалась от намерения обновлять Edge через Store, что подтверждает запись одной из сессий, состоявшихся в рамках недавней конференции Ignite 2016. Там разработчики рассказали о будущих планах: браузерный движок EdgeHTML продолжит обновляться в мажорных релизах операционной системы, а новые функции будут доставляться через Магазин.

Разумеется, все это будет реализовано не раньше выхода Redstone 2.

Источник