Главная Новости Появилось видео об эволюции Continuum в Windows 10 Mobile Redstone 2
Появилось видео об эволюции Continuum в Windows 10 Mobile Redstone 2

Появилось видео об эволюции Continuum в Windows 10 Mobile Redstone 2

В этот вторник в рамках одной из сессий конференции Ignite 2016 Microsoft рассказала о том, какие изменения ждут Windows 10 Mobile в будущем. Так, например, в обновлении Redstone 2, которое компания планирует выпустить в следующем году, серьезные изменения претерпит функция Continuum для телефонов.

Накануне в сети появилось видео, позволяющее получить более четкое представление о том, что готовит Microsoft. В частности, на записи видно, что в следующей версии операционной системы приложения в режиме Continuum можно будет запускать в окнах, при этом имея возможность изменять их размер.

Наряду с этим Continuum получит другие улучшения. О них мы уже рассказывали, но на всякий случай продублируем их здесь:

  • отключение дисплея телефона без прерывания работы Continuum;
  • функция Proximity Connect, обеспечивающая беспроводное подключение к док-станции без необходимости доставать телефон из кармана;
  • возможность настройки меню «Пуск» в Continuum отдельно от начального экрана телефона;
  • закрепление приложений на панель задач.
  • контекстные меню правой кнопкой мыши и списки переходов (Jump Lists).

Очевидно, разработчики хотят, чтобы при использовании телефона в качестве компьютера у пользователей создавалось ощущение, будто они работают на ПК под управлением полноценной операционной системой настольного класса, вот только без возможности запуска десктопных Win32-программ это вряд ли осуществимо.

Источник