Главная Новости Президент Microsoft Франция: мы покинули потребительский рынок смартфонов на несколько лет
Президент Microsoft Франция: мы покинули потребительский рынок смартфонов на несколько лет

Президент Microsoft Франция: мы покинули потребительский рынок смартфонов на несколько лет

Недавно во Франции сменился президент Microsoft. Новым руководителем местного филиала компании стал Vahé Torossian. Сегодня он дал интервью французской газете Le Point, в котором, в частности, поведал о будущем смартфонов Microsoft. Он подтвердил, что компания ушла с потребительского рынка смартфонов, и отныне основное внимание будет уделяться корпоративному сектору.

Вот некоторые выдержки из его беседы с журналистами:

Наша стратегия касательно Windows Phone заключается в сосредоточении на корпоративных клиентах, мы покинули массовый рынок. Стоимость входного билета на потребительский рынок смартфонов сейчас слишком высока.

В ближайшие годы мы будем делать ставку на технологический скачок со сменой парадигмы. В течение этого переходного периода нас не будет на потребительском рынке смартфонов.

По существу Torossian не сказал ничего нового, особенно для тех, кто пристально следит за историей мобильной версии Windows. Несколько месяцев назад о смене приоритетов заявил лично главный директор Microsoft Сатья Наделла, тогда как вице-президент по Windows и устройствам Терри Майерсон сказал, что 2016 год не будет годом Mobile. Однако ни один из них еще не высказывался с такой же ясностью.

Руководитель Microsoft Франция дал ясно понять: в ближайшие годы смартфонов Microsoft на потребительском рынке ждать не стоит. Тем не менее, для Windows 10 Mobile ничего не изменилось. Так в ходе конференции Ignite 2016 Microsoft подтвердила, что операционная система будет постоянно поддерживаться и развиваться.

Источник