Главная Новости Microsoft удаляет «Получить Windows 10» с компьютеров пользователей
Microsoft удаляет «Получить Windows 10» с компьютеров пользователей

Microsoft удаляет «Получить Windows 10» с компьютеров пользователей

Как и было обещано несколько недель назад, Microsoft выпустила обновление KB3184143 для ПК с Windows 7 и Windows 8.1, которое раз и навсегда удаляет широко обсуждаемое и весьма назойливое уведомление «Получить Windows 10».

Приложение «Получить Windows 10» (GWX) было призвано помочь пользователям Windows 7 и 8.1 мигрировать на Windows 10 в течение одного года бесплатного обновления, который закончился 29 июля. Начиная с 20 сентября «Получить Windows 10» и все остальные компоненты, так или иначе связанные с предложением перейти на Windows 10 будут удаляться с компьютеров под управлением Windows 7 и 8.1.

Несмотря на то, что формально предложение истекло почти два месяца назад, получить новую операционную систему все еще можно бесплатно. В частности, Microsoft оставила обновление бесплатным для пользователей с ограниченными возможностями (на самом же деле установить «Десятку» этим способом может абсолютно каждый). Кроме того, чтобы стать обладателем легальной копии Windows 10 достаточно просто ввести оригинальный ключ продукта от Windows 7 или 8.1 во время чистой установки операционной системы.