Главная Windows Win.Privacy – блокируем следящие функции Windows 10
Win.Privacy – блокируем следящие функции Windows 10
0

Win.Privacy – блокируем следящие функции Windows 10

Когда стало известно, что Windows 10 довольно таки активно ведет сбор данных пользователей, многие из них стали искать способы если не полностью отключить, так по крайней мере ограничить возможности следящих компонентов. К счастью, разработчики стороннего программного обеспечения не заставили себя долго ждать. Они создали специальные утилиты, позволяющие отключить отвечающие за сбор пользовательских данных функции несколькими кликами.

Несмотря на то, что спрос на подобные инструменты снизился, программисты продолжают создавать новые утилиты для отключения следящих функций. Win.Privacy – как раз одна из самых последних предназначенных для этого программ. Утилита отличается маленьким размером, не нуждается в инсталляции на компьютер и очень проста в использовании. Все, что вам нужно сделать, так это нажать кнопку «Fix Privacy Issues». При этом Win.Privacy сначала создаст системную точку восстановления, а затем заблокирует основные следящие компоненты.

Win.Privacy

Что именно будет заблокировано, можно просмотреть в списке Logs, а чтобы убедиться, что блокировка действительно состоялась, можете нажать кнопку «Open hosts File» и посмотреть, доступ к каким ресурсам был закрыт в системном файле HOSTS. Есть также в Win.Privacy несколько дополнительных функций – отключение службы обновления, гибернации и определения местоположения компьютера.

4703688_2

Распространяется утилита бесплатно, рекламы не содержит, язык интерфейса имеет английский. Загрузить актуальную версию можно с официального сайта windotprivacy.co.nf.