Главная Новости Клиент OneDrive для ПК получает новые функции
Клиент OneDrive для ПК получает новые функции

Клиент OneDrive для ПК получает новые функции

Хотя незадолго до выхода Anniversary Update разработчики Microsoft выпустили универсальное приложение OneDrive для ПК и планшетов, встроенный в систему стандартный клиент продолжает существовать и по-прежнему является предпочтительным средством пользователей для доступа к их файлам в облачном хранилище.

Несколько часов назад Microsoft приступила к рассылке новой версии OneDrive (17.3.6517.0809), которая приносит с собой несколько изменений. В частности, обновление добавляет в контекстное меню OneDrive новый пункт, позволяющий приостановить синхронизацию на 2, 8 или 24 часа.

Для пользователей OneDrive for Business была добавлена функция автоматической синхронизации файлов Microsoft Office, чтобы работать с локальными документами совместно с другими пользователями.

onedrive-2

Наконец, OneDrive теперь спрашивает, как ему поступить с документами, имеющими одинаковые имена: открыть в Office, чтобы объединить изменения или сохранить обе копии под разными именами. В дополнение к этому доступен параметр, при включении которого клиент будет автоматически сохранять обе копии файла под разными именами.

Обновление выпускается постепенно, так что пройдет некоторое время (несколько дней или даже недель), прежде чем новые функции станут доступны всем пользователям.

Источник