Главная Новости Обновление KB3176934 нарушает работу PowerShell в Windows 10 версии 1607
Обновление KB3176934 нарушает работу PowerShell в Windows 10 версии 1607

Обновление KB3176934 нарушает работу PowerShell в Windows 10 версии 1607

Во вторник на этой неделе Microsoft выпустила обновление KB3176934 для Windows 10 Anniversary Update, которое стало пятым по счету накопительным обновлением для версии 1607 (три из них были выпущены перед 2 августа в рамках программы Windows Insider). Апдейт принес с собой целый ряд исправлений и повысил номер сборки ОС до 14.393.82. Однако наиболее серьезные проблемы по-прежнему не устранены.

Была надежда, что новое накопительное обновление решит хотя бы одну из двух проблем, которые возникли с выходом Anniversary Update. Первая из них, а именно зависание системы вскоре после запуска все еще не дает покоя пользователям.

Другой серьезный баг, который сейчас широко обсуждается на форумах и в СМИ, препятствует работе некоторых популярных веб-камер, включая Logitech C920. Эта проблема также наблюдается в видеоконференциях Skype и, по-видимому, затронула немало корпоративных пользователей, которые используют видеосвязь для проведения деловых встреч. Судя по всему, KB3176934 не решает и эту проблему, поскольку в обсуждении ошибки на MSDN никаких новостей нет.

Что еще хуже, обновление добавляет новую проблему. Microsoft подтверждает, что установка KB3176934 нарушает работу некоторых функций Windows PowerShell. В частности, из-за отсутствия .mof файла в пакете сборки обновление ломает DSC. В результате все соответствующие операции приводят к ошибке «Недопустимое свойство».

DSC является платформой управления Windows PowerShell для развертывания и управления данными конфигурации программных служб, а также для управления окружением, в котором эти службы выполняются. Единственный способ восстановить работу DSC заключается в удалении последнего накопительного обновления.