Главная Windows Способ удалить копии старых драйверов в Windows 10
Способ удалить копии старых драйверов в Windows 10
1

Способ удалить копии старых драйверов в Windows 10

При обновлении драйверов устройств в Windows операционная система автоматические создает резервные копии их старых версий и сохраняет их на жестком диске. Эта функция позволяет пользователю выполнить откат драйверов к ранним версиям, если вдруг новые будут работать некорректно. С другой стороны, регулярно создаваемые бекапы со временем могут существенно сократить свободное место на диске.

Если после обновления драйверов Windows работает нормально, никаких конфликтов и сбоев не наблюдается, копии старых драйверов можно удалить. В Windows 10 сделать это можно совершенно безболезненно, воспользовавшись штатной утилитой очистки диска.

Нажмите 851aefc6-d9e7-41b6-a160-2a5e45499b33_17.png+ R и выполните в окошке Run команду cleanmgr, в меню выбора устройства оставьте диск С и нажмите «OK».

4689719_1

4689719_2

После того как программа очистки оценит доступный для освобождения объем, нажмите в открывшемся окошке кнопку «Очистить системные файлы». Cleanmgr еще раз просканирует диск и на этот раз в списке доступных для очистки файлов появится пункт «Пакеты драйверов устройств».

4689719_4

По умолчанию он должен быть активным, если же он не отмечен, отметьте его галочкой и нажмите «OK». Временные файлы, включая резервные копии старых драйверов будут удалены навсегда.