Главная Новости В октябре Microsoft начнет выпускать накопительные обновления для Windows 7 и 8.1
В октябре Microsoft начнет выпускать накопительные обновления для Windows 7 и 8.1

В октябре Microsoft начнет выпускать накопительные обновления для Windows 7 и 8.1

Microsoft объявила, что начиная с октября 2016-го Windows 7, Windows 8.1, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2 будут получать единый ежемесячный накопительный пакет обновления вместо множества мелких апдейтов. Аналогичная модель выпуска обновлений в настоящее время применяется к Windows 10.

По словам компании, этот переход позволит уменьшить фрагментацию (когда на разных ПК могут быть установлены различные наборы обновлений), вызванную текущей моделью обновления.

Ежемесячные накопительные пакеты обновления будут публиковаться в Windows Update (WU), WSUS, SCCM и каталоге Microsoft Update. Каждый месяц накопительное обновление будет содержать обновления предыдущих месяцев. Т.е. апдейт за октябрь 2016 года будет включать в себя все октябрьские обновления, а обновление за ноябрь 2016 года – и октябрьские, и ноябрьские обновления, и так далее. Но если предположим, что обновление за октябрь уже установлено, то с  выходом обновления за ноябрь пользователь получит, соответственно, только ноябрьские обновления.

Также Microsoft будет выпускать ежемесячные патчи, содержащие только исправления безопасности. Они будут доступны только через WSUS, SCCM и каталог Microsoft Update.

Источник